Русский
  

Дело не в знании,
    дело в понимании

 
 
ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Предложение не нашим инвесторам.

Предложение не нашим инвесторам.

Мишустин раскрыл «беспрецедентные» предложения по Курилам.

"...Мне кажется, что это было бы хорошим решением для многих инвесторов и просто активных людей, которые здесь проживают и это было бы интересно для западных инвесторов, для той же Японии, которая в случае заинтересованности может создать здесь рабочие места." (с)

Премьер-министру кажется, что на Курилах есть люди, у которых есть возможность и средства поучаствовать в этом аттракционе неожиданной (впрочем, ранее неоднократно виданной в других точках страны) щедрости. Всегда озадачивает, насколько далеки от народа наши правящие круги. И надежда на то, что они когда-нибудь повернутся к народу лицом, с каждым таким заявлением всё меньше.

https://regnum.ru/news/economy/3329375.html

Подобные инициативы - это предложения только и эксклюзивно ИНОСТРАННЫМ инвесторам. Не российским инвесторам. И, тем более, не местным жителям. Это очевидно всем. И, вероятно, самому Премьер-министру, как и тому, кто дал ему такое поручение.

И "благодарные" западные инвесторы не заставили себя ждать.

Япония выразила протест России из-за визита Мишустина на Итуруп.

https://www.kommersant.ru/doc/4917840?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Знает каждый карапуз, как говорится. Кто выбирает между позором и войной позор, - получает и позор, и войну. Особенно хорошо это знают притаившиеся на острове самураи. А наши "радетели о судьбах отечества" забыли. Но им напомнят. История имеет свойство повторяться. А пока фигурная олимпийская езда на пузе перед вероятным противником продолжается. Ценой отбора последнего куска хлеба у собственного подведомственного населения.

Это мы к чему? Экономическая политика в стране по-прежнему ведётся разрушительная и направленная против благополучия собственного народа. Во всяком случае, не во благо ему. И это не политический, а именно экономический вывод любого внимательного наблюдателя.

Поэтому что? Поэтому нет, нет расстраиваемся и не отказываемся от деятельности и инициативы. А работаем с утроенной силой вопреки этому положению вещей и с полным его осознанием. Когда в России было иначе? Тем мы и сильны, что "благодаря тому, несмотря ни на что" (с). Объединяемся в рабочие группы и союзы. Берёмся за руки и прорываем эту цепь вместе.

Бизнес сегодня

Попробуем объективно разобраться, какова ситуация для бизнеса после беспрецедентного для экономики 2020 года. Что вы знаете о закрытии и открытии новых бизнес-проектов?

Знаю о 2 и более закрывающихся бизнесах
Знаю об 1 закрывающемся бизнесе
Мой бизнес закрыт/ закрывается прямо сейчас
Наоборот, знаю об открывающихся бизнесах
Мой бизнес открылся или перезапустился в новом направлении
Ничего не знаю об этом