Русский
  

Дело не в знании,
    дело в понимании

 
 
ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ ПОДОБРАТЬ РЕШЕНИЕ
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Да. Всё правильно.

Да. Всё правильно.

Несправедливо и обидно. Без предупреждения и явно по чьей-то вполне земной и на корню игнорирующей интересы людей воле. У нас было 3 месяца, чтобы это осознать. Те из нас, кто потратил эти часы, перетекавшие в недели и месяцы, правильно, - совершили большую внутреннюю работу. И всё правильно поняли. Или почти правильно. Не будем выяснять нюансы мировоззрения каждого из нас. Это детали.

Наша задача - выбраться из той ямы, куда нас бросили. Выбраться, потеряв как можно меньше драгоценных людей. Выстоять, не позволив кому-то снова сказать "Они не вписались в рынок". Нет, мы не сами в эту яму упали. Как и в прошлый раз, - нас туда вероломно столкнули. Мы не разделяем злобы политических кругов, которые пытаются возложить вину за произошедшее на общество - мол, сами виноваты, допустили. Считаем, что люди, чистые в своих помыслах, - и не должны были ждать подвоха, не должны были проводить свои дни в ожидании предательства такого масштаба. Это была бы психически нездоровая картина. Мы жили, как могли. Как обычно жили. Теперь будет всё по-другому.
То, что последние 3 месяца были про экономику и политику, а не про медицину, то, что мы теперь будем каждый раз сталкиваться с произвольно вводимым режимом ЧС или другими околокарантинными ограничениями без всякой понятной обществу логики, но с явным намерением отобрать у нас последние средства к существованию, - полагаем, те, кто это читают, - уже для себя уяснили. Это важно. Первый шаг сделан в правильном направлении.
Теперь следует понять, что к осени радикально ухудшится экономическое положение каждого. Подробнее об этом - позже. Сейчас главное - понять, что это не предположение, а уже свершившийся факт, который просто найдёт своё выражение в экономике через пару месяцев. К осени те, кто думал, что у них есть работа, - поймут, как они ошибались. А те, кто думал, что у них есть бизнес, - увидят, что это не так. Это надо четко осознать сейчас, пока ещё лето.
Не ездите в отпуск. Работайте сейчас. Спасайте себя, семью, ближних и дальних, пока такая возможность ещё есть. Мы будем повторять это, чтобы как можно больше людей услышали и поняли. Не смейте ехать на отдых, как бы ни хотелось. Не в этом году.

Бизнес сегодня

Попробуем объективно разобраться, какова ситуация для бизнеса после беспрецедентного для экономики 2020 года. Что вы знаете о закрытии и открытии новых бизнес-проектов?

Знаю о 2 и более закрывающихся бизнесах
Знаю об 1 закрывающемся бизнесе
Мой бизнес закрыт/ закрывается прямо сейчас
Наоборот, знаю об открывающихся бизнесах
Мой бизнес открылся или перезапустился в новом направлении
Ничего не знаю об этом